Игровая программа "Модно быть здоровым и успешным"

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

12 ноября в   РДК «Целинник» прошло мероприятие по профилактике табака-курения, алкоголизма и наркомании под названием: «Модно быть здоровым и успешным».

В развивающей игре соревновались команды двух школ АСОШ №1 и АСОШ №2.   Здесь не важен был ни возраст  участников, ни физическая подготовка, а главное  условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

Участники конкурса с задором и юмором, присущим молодому поколению, продемонстрировали своё мастерство, умение, и стремление к победе.

В ходе выполнения различных конкурсных заданий, получив заряд бодрости и хорошего настроения, участники доказывали, какая из команд самая активная, сплоченная, эрудированная. С небольшим отрывом победителями стали ребята из АСОШ №1.

Но среди тех кто, ведет здоровый образ жизни просто не может быть проигравших, и поэтому, замечательные призы прекрасные туристические палатки, получили обе команды. Поощрительные призы получили и все участники мероприятия.

Такие массовые, зрелищные мероприятия – это всегда праздник, они погружают в мир добра и дружбы, являются лучшей пропагандой здорового образа жизни. А праздник удался!

Оставьте свой отзыв